Kantone

Gebet fördern, Gebetsbewegungen vernetzen und Gottes Willen für die Nation suchen

Das Gebetsnetzwerk in den Kantonen

Die Vernetzung und persönlichen Beziehungen sind uns wichtig. Wir wollen miteinander und nicht einsam unterwegs sein - gerade auch im Gebet für unser Land, unseren Kanton, unsere Ortschaft.

Wir entdecken immer wieder und immer mehr von der Vielfalt, Güte und Grösse Gottes in der Unterschiedlichkeit der Kantone. Wir wollen uns an unserer Unterschiedlichkeit freuen. Wir ergänzen und bereichern einander!

Ansprechpersonen

Aargau

Karin Heinis

aargau@gebet.ch

079 504 82 06

Appenzell Ausserrhoden

David Welz

appenzell@gebet.ch

071 344 35 01

Appenzell Innerroden

Marco von Rotz

appenzell@gebet.ch

079 269 28 67

Baselland

Mirjam Jundt

regio-basel@gebet.ch

077 466 41 58

Basel-Stadt

Peter Crohn

regio-basel@gebet.ch

077 490 33 17

Bern

Robert Kipfer

bern@gebet.ch

031 961 58 15

Freiburg

Urs Baumann

freiburg@gebet.ch
fribourg@priere.ch

026 493 01 50

fr.p24h.ch

 

Genf

Etienne Rochat

geneve@priere.ch

Glarus

Stephanie Munz

glarus@gebet.ch

076 517 99 46

Graubünden

Alex Schaub

graubuenden@gebet.ch

081 422 53 15

www.gebet-gr.ch

Jura

Anne Kroni

jura@priere.ch

079 249 16 12

Luzern

Christoph Linder

luzern@gebet.ch

041 390 32 02

Neuenburg

Jean-Pierre Zbinden / Cécile Chollet

neuchatel@priere.ch

032 731 99 16

Nidwalden / Obwalden

vakant
ad interim:

Andreas und Christine Abplanalp

nidwalden@gebet.ch
obwalden@gebet.ch

Schaffhausen

Ruth Bösch

schaffhausen@gebet.ch

052 682 19 25

Schwyz

Jacqueline Engeler

schwyz@gebet.ch

079 645 12 78

Solothurn

Max und Martha Nydegger

solothurn@gebet.ch

032 675 20 19

St. Gallen

Benjamin Küng

st.gallen@gebet.ch

079 847 04 61

Tessin

Daniela Margaroli

ticino@preghiera.ch

076 679 95 32

Thurgau

Urs Jundt

thurgau@gebet.ch

079 416 15 00

Uri

Fredi Regli

uri@gebet.ch

078 689 65 60

Waadt

Françoise Perrin

vaud@priere.ch

Wallis

Philippe Beeusaert

wallis@gebet.ch
valais@priere.ch

079 103 43 05

Zug

Ursula Lunt

zug@gebet.ch

079 656 64 85

www.zugerhimmel.ch

Zürich

Brigitte Baumgartner

zuerich@gebet.ch

076 567 30 71