Kantone

Gebet fördern, Gebetsbewegungen vernetzen und Gottes Willen für die Nation suchen

Das Gebetsnetzwerk in den Kantonen

Die Vernetzung und persönlichen Beziehungen sind uns wichtig. Wir wollen miteinander und nicht einsam unterwegs sein - gerade auch im Gebet für unser Land, unseren Kanton, unsere Ortschaft.

Wir entdecken immer wieder und immer mehr von der Vielfalt, Güte und Grösse Gottes in der Unterschiedlichkeit der Kantone. Wir wollen uns an unserer Unterschiedlichkeit freuen. Wir ergänzen und bereichern einander!

Ansprechpersonen

Aargau

Karin Heinis

aargau@gebet.ch

079 504 82 06

Appenzell Ausserrhoden

Peter Knöpfel

appenzell(at)gebet.ch

 

Appenzell Innerroden

Peter Knöpfel

appenzell(at)gebet.ch

Baselland

Interim Vertretung : David Welz

David.Welz(at)gebet.ch

076 528 73 52

Basel-Stadt

Interim Vertretung : David Welz

David.Welz(at)gebet.ch

076 528 73 52

 

Bern

Robert Kipfer

bern(at)gebet.ch

031  061 58 15

Freiburg

Christian Morel

e-mail:  7mc(at)bluewin.ch

Tel : 079 302 15 69

 

 

Genf

Stephane Hostettler     

 stephaneremy68@icloud.com

Glarus

Interim Vertretung : David Welz

David.Welz(at)gebet.ch

076 528 73 52

 

Graubünden

Alex Schaub

graubuenden@gebet.ch

081 422 53 15

www.gebet-gr.ch

Jura

Anne Kroni

jura@priere.ch

079 249 16 12

Luzern

Christoph Linder

luzern@gebet.ch

041 390 32 02

Neuenburg

Cathrine Biedermann:

ylberger@bluewin.ch
No tel: 079 221 45 06

Nicole Renaud:
nrenaud@net2000.ch
078 801 12 75

Nidwalden / Obwalden

ad interim:

Hans Müller

obwald(at)gebet.ch  nidwald(at)gebet.ch

078 695 40 09

Schaffhausen

Interim Vertretung : David Welz

David.Welz(at)gebet.ch

076 528 73 52

 

 

Schwyz

Interim Vertretung : Christine Büsser

nur E Mail : christineb.b(at)bluewin.ch

 

Solothurn

Max und Martha Nydegger

solothurn@gebet.ch

032 675 20 19

St. Gallen

Benjamin Küng

st.gallen@gebet.ch

077 261 16 95

Tessin

Gebet für die Schweiz

Daniela Margaroli- Ferrini 
Kantonale Verantwortliche

Mobile:076 679 95 32 
E-Mail: ppchti@gmail.com

Thurgau

Jochen Gsell

jochen.gsell@bluewin.ch

077 406 28 64

Uri

Fredi Regli

uri@gebet.ch

078 689 65 60

Waadt

Françoise Perrin

vaud@priere.ch

Wallis

Philippe Beeusaert

wallis@gebet.ch
valais@priere.ch

079 103 43 05

Zug

Ursula Lunt

zug@gebet.ch

079 656 64 85

www.zugerhimmel.ch

Zürich

Brigitte Baumgartner

zuerich@gebet.ch

076 567 30 71