Cantons

Favoriser une prière nationale, rapprocher initiatives et mouvements de prière et chercher la pensée divine pour le pays

Le réseau de prière dans les cantons

Nous accordons une immense importance au réseautage et aux échanges personnels. Nous voulons cheminer ensemble et non pas seuls - surtout dans la prière pour notre pays, notre canton, nos localités.

Nous ne cessons d’être inspirés par la diversité de nos cantons, qui nous disent la bonté et la générosité de Dieu. Nous voulons nous réjouir de notre diversité. Nous nous complétons et nous nous enrichissons mutuellement !

Responsables dans les cantons

Appenzell Rhodes-Extérieures

David Welz

appenzell@gebet.ch

071 344 35 01

Appenzell Rhodes-Intérieures

appenzell@gebet.ch

Argovie

Karin Heinis

aargau@gebet.ch

079 504 82 06

Bâle-Campagne

Mirjam Jundt

regio-basel@gebet.ch

077 466 41 58

Bâle-Ville

Mirjam Jundt

regio-basel@gebet.ch

077 466 41 58

Berne

Robert Kipfer

bern@gebet.ch

031 961 58 15

Fribourg

fribourg@priere.ch

Geneve

Etienne Rochat

geneve@priere.ch

Glaris

Stephanie Munz

glarus@gebet.ch

076 517 99 46

Grisons

Alex Schaub

graubuenden@gebet.ch

081 422 53 15

www.gebet-gr.ch

Jura

Anne Kroni

jura@priere.ch

079 249 16 12

Lucerne

Christoph Linder

luzern@gebet.ch

041 390 32 02

Neuchâtel

Jean-Pierre Zbinden / Cécile Chollet

neuchatel@priere.ch

032 731 99 16

Nidwald / Obwald

ad interim:

Andreas und Christine Abplanalp

nidwalden@gebet.ch
obwalden@gebet.ch

Saint-Gall

Benjamin Küng

st.gallen@gebet.ch

079 847 04 61

Schaffhouse

Ruth Bösch

schaffhausen@gebet.ch

052 682 19 25

Schwyz

Jacqueline Engeler

schwyz@gebet.ch

079 645 12 78

Soleure

Max und Martha Nydegger

solothurn@gebet.ch

032 675 20 19

Tessin

Daniela Margaroli

ticino@preghiera.ch

076 679 95 32

Thurgovie

Urs Jundt

thurgau@gebet.ch

079 416 15 00

Uri

Fredi Regli

uri@gebet.ch

078 689 65 60

Valais

Philippe Beeusaert

wallis@gebet.ch
valais@priere.ch

079 103 43 05

Vaud

Françoise Perrin

vaud@priere.ch

Zoug

Ursula Lunt

zug@gebet.ch

079 656 64 85

www.zugerhimmel.ch

Zurich

Brigitte Baumgartner

zuerich@gebet.ch

076 567 30 71